Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отчисления на капитальный ремонт дома

29.11.2015

В нашем 32-х квартирном доме в 2008 году провели кап.ремонт. С какого года мы обязаны начать платить взносы на следующий кап.ремонт? Спасибо.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Анатолий.

Взносы на капитальный ремонт вы должны начинать вносить сразу же. дело в том, что даже после кап ремонта у некоторых составляющих вашего дома есть срок износа, естественно срок разный, поэтому что-то придется менять уже через 5 лет, что-то через 10, а что-то через 30 лет.

Вы фонд для капитального ремонта формируете постепенно и для того чтобы произвести какие-либо ремонтные работы тех конструкций дома, которые требуют срочной замены вы не будете ждать следующего капитального ремонта по установленному сроку, поменяете сразу, допустим через 5 лет. Откуда вы возьмете деньги на этот ремонт. если не будете вносить взносы?

К тому перечень оснований для освобождения от взносов приведен в ст.169 ЖК РФ и ваше основание там не значиться.

Именно поэтому взносы на последующий капитальный ремонт вам нужно вносить сразу же после проведения планового.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх