Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 70. Испытание при приеме на работу, ТК РФ

30.11.2015

В 70 ст. ТК РФ указано, что нельзя устанавливать Испытательный срок для женщин, имеющих детей до 1.5 лет. Вопрос - а как быть с женщиной, у которой оформлено опекунство над ребенком до 1.5 лет? И в каком нормативном акте это указано?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Оксана.

В ст.264 ТК РФ сказано:

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.

Таким образом, если женщина является опекуном ребенка до полутора лет на нее в полной мере распространяются все льготы установленные для подобных же категорий матерей, в том числе и нормы ст.70 ТК РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх