Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

расчет доли общей домовой собственности

12.04.2014

Обязаны ли собственники жилья установившие дверь на площади мусоропровода на своем этаже в 9 этажном доме (квартиры приватизированы)согласовывать с остальными жителями дома на установку двери ? Как рассчитать долю собственности ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Юрий, добрый день!

Согласно статье 36 Жилищного Кодекса – собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, коридоры, технические этажи, лестничные площадки т.п.

В соответствие со статьёй 37 Жилищного Кодекса – доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника пропорциональна размеру общей площади помещения.

Соответственно, установку двери следует согласовать с жильцами дома.

Связаться с юристом
Вера Григорьева
E-mail:luerno@mail.ru
Загрузка
Наверх