Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации, Закон о гражданстве

05.12.2015

Человек имеет паспорт СССР, прибыл на территорию РФ в июле 1992 года, по записи в домовой книге регистрации нет. В настоящее время имеет взрослого сына, гражданина РФ. Можно ли его признать гражданином РФ , если нет, то по каким основании приобрести?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Илиза. Именно признать вас гражданином РФ сейчас же не получиться, но вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке согласно п.в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Следовательно, вы уже можете подавать документы на приобретения гражданства.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх