Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

БАРЕМЕННОСТЬ

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО БУДУЧИ БАРЕМЕННОЙ СРОКОМ 12 НЕДЕЛЬ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ,И ПОЛУЧИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Лариса.

Вы имеете полное право устроиться на работу на общих основаниях предъявив паспорт и диплом об образовании и на основании ст.64 ТК РФ вам не могут отказать в связи с вашим особым состоянием:

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Что касается размера пособия, которое рассчитывается исходя из полученного дохода за последние два года, вы можете взять справку о доходах с предыдущего места работы либо вам полтора года посчитают исходя из минимального размера оплаты труда, если у вас менее полугода общего рабочего стажа.

Вы имеете полное право на получение декретных с предприятия. даже если проработаете всего несколько месяцев, ведь за этот период отчисления в ФСС вы же будете делать.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх