Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

индивидуальное отопление

в 2006 году в своей квартире я установил индивидуальное отопление,которым пользуюсь до сих пор.Тсж тем не менее начало требовать у меня оплату за горячую воду и отопление в моей квартире.Правомерно ли действие ТСЖ,требуя с меня оплату за отопление?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Геннадий Петрович.

Нет, не правомерно, если у вас установлен счетчик. В разделе 3 п.16 Постановления Правительства РФ №307 сказано:

16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.

То есть в вашем случае вы оплачиваете за отопление исходя из показаний вашего счетчика, а не мифических показаний вашего ТСЖ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх