Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Выселение не проживающего человека из муниципального жилья

12.04.2014

Бывший муж не проживает в квартире, предоставленной по договору социального найма с 1993 года. За это время он женился и живет у жены. За квартиру платит почтовым переводом сумму, которую сам придумал не по квитанции.

Можно ли снять его с регистрационного учета? В квартире 57 кв.м. зарегистрированы: я, бывший муж, взрослая дочь.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Марина. Да, на если ваш бывший муж не живет в этой квартире и не платит за коммунальные услуги, то на основании ст. 83 ЖК РФ его можно снять с регистрации в судебном порядке.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх