Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Нужно ли отробатывать две недели при увольнении

Нужно ли отробатывать две недели при увольнении если не истёк испытательный срок?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья. Согласно ст.71 ТК РФ трудовой договор в период прохождения испытательного срока может быть расторгнут как по инициативе работодателя, так и по инициативе работника. В этом случае, отработка двухнедельного срока не предусмотрена, если это не оговорено в трудовом договоре предварительно. В случае, если такое условие отсутствует, работодатель обязан предупредить в письменной форме за три дня до предпологаемой даты увольнения с указанием обоснованных причин. Работник со своей стороны тоже должен в письменной форме предупредить работодателя о своем увольнении за три дня.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх