Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



госпошлина при административном заявлении

24.12.2015

Здравствуйте! В административном исковом заявлении об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости 12 объектов. госпошлина должна уплачиваться в размере 2 т.р. или 24 т.р. За заявление или за объекты? Спасибо.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброго времени суток!

"за объекты".

Пленум ВС РФ в п. 30 Постановления от 30.06.2015 N 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости" дал следующее разъяснение: "Государственная пошлина при подаче заявлений об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости уплачивается в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ в отношении каждого объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого оспаривается".

Связаться с юристом
ВСЕГДА В ТЕМЕ, город Иркутск
E-mail:79140138138@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Все консультации письменные - стоимость 500 рублей. Составление документов - стоимость 500 рублей (в зависимости от сложности возможно поэтапное составление документа - 500 руб./этап). Поблагодарить за ответ можно пополнением номеров: +79140140130, +79140138138 - МТС.

Загрузка
Наверх