Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Вклады в банках

28.12.2015

Если банк лишают лицензии, то мне гарантированно возвращают только сумму начального вклада, или сумму накопленную к дню лишения лицензии?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

По информации на сайте АСВ, в сумму гарантированного возврата входит основное тело депозита со всеми причитающимися процентами. Проценты автоматически попадают по страховку, если они уже начислены, согласно условиям депозитного договора или ФЗ РФ.

Срок выполнения обязательств банковского учреждения перед вкладчиком наступает в момент лишения лицензии (по ФЗ № 395-1 ст.20). Таким образом, весь начисленный процентный доход на день, предшествующий дню наступления страхового случая, будет включен в возмещаемую сумму. Если он превышает 1,4 млн.руб., то вкладчик становится в общую очередь кредиторов для получения своих средств.

Связаться с юристом
Лакоткина Юлия Анатольевна, город Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
Телефон:8 923 308 00 82
E-mail:Advokat741@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 100 рублей
Составление документов от 1 т.р. до 2,5 т.р. в зависимости от сложности
отблагодарить можете :
1.Карта сбербанка на Лакоткину Юлию Анатольевну 4276 3100 2935 4778
2.Яндекс деньги 410012227710877
3.Билайн 8 965 890 92 68
4.Мегафон 8 923 308 00 82

Загрузка
Наверх