Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Плата за капитальный ремонт

08.01.2016

Могу ли я оплатить за капитальный ремонт всю сумму единовременно в год проведения капитального ремонта?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Валентин.

Нет, так как за собственниками жилья установлена обязанность ежемесячной уплаты взносов на капитальный ремонт, о чем сказано в ст.169 ЖК РФ:

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

К тому же где гарантия, что через 20 лет вы не поменяете место жительства или у вас будет возможность внести всю сумму целиком?

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх