Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 60. Имущественные права ребенка, СК РФ

Доброе утро! Где в Конституции РФ можно узнать об ответственности 30-ти летней дочери по отношению к родителям?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

п3 ст. 38 Конституции РФ

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Связаться с юристом
Лакоткина Юлия Анатольевна, город Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
Телефон:8 923 308 00 82
E-mail:Advokat741@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 100 рублей
Составление документов от 1 т.р. до 2,5 т.р. в зависимости от сложности
отблагодарить можете :
1.Карта сбербанка на Лакоткину Юлию Анатольевну 4276 3100 2935 4778
2.Яндекс деньги 410012227710877
3.Билайн 8 965 890 92 68
4.Мегафон 8 923 308 00 82

Доброго времени суток, Геннадий Павлович!

Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Ч. 3 ст. 38 Конституции РФ, корреспондируя со ст.ст. 87, 95 СК РФ, обязывает трудоспособных совершеннолетних детей и трудоспособных совершеннолетних внуков содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей, дедушек и бабушек. Мерой семейно-правовой ответственности является возможность применения государственного принуждения, в частности взыскание алиментов.

Конституция РФ непосредственно не содержит мер ответственности, но адресует в СК РФ, указывая на соответствующие обязанности.

Связаться с юристом
ВСЕГДА В ТЕМЕ, город Иркутск
E-mail:79140138138@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Все консультации письменные - стоимость 500 рублей. Составление документов - стоимость 500 рублей (в зависимости от сложности возможно поэтапное составление документа - 500 руб./этап). Поблагодарить за ответ можно пополнением номеров: +79140140130, +79140138138 - МТС.

Загрузка
Наверх