Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Смена IMEI

07.02.2016

Что будет за смену IMEI кода своего устройства? Наступит ли какая либо ответственность?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Никита.

За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность на основании ст.273 УК РФ, что грозит вам лишением свободы до 4-х лет, если вы не докажите обоснованность своих действий либо то, что вы не пытались внедрить вредоносные компьютерные программы, целью которых является уничтожение информации, охраняемой законом, а ваш код именно таким и является, ведь он находиться в общих базах и его применяют при поиске украденных телефонов либо локализации абонента.

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Это чушь полная, если imei не является собственностью компании разработчика смартфона, то никакого преследования быть не может.

При смене imei не производится никаких действий по внедрению сторонних программ. И каким он законом охраняется, если не является собственностью производителя?

У юристов храмает теория по этому вопросу.

Загрузка
Наверх