Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 7. Ветераны труда, Закон о ветеранах

Здравствуйте. Мне 52 года и имею удостоверение "Ветеран труда". Объясните, пожалуйста, имею ли я право на льготы как ветеран труда или в новой редакции Закона только при выходе на пенсию?

С уважением Сергей Иванович.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей Иванович.

Перечень льгот в каждом регионе определяют и устанавливают органы местного самоуправления на основании ст.22 ФЗ №5, а вот пользоваться этими льготами вы сможете с момента получения удостоверения "Ветеран труда", о чем сказано в ст.7

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

И в ст.22 сказано:

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть как только вы получаете удостоверение вы сразу же имеете право на получение определенного перечня льгот при его предъявлении.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх