Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

учет прекурсоров

15.04.2014

приобретаемые прекурсоры доставляются на склад после чего структурные подразделения их получают для дальнейшего использования и ведут соответствующие журналы учета. Вопрос; должно ли подразделение склада вести также соответствующие журналы по учету оборотов прекурсоров если у них осуществляется только их хранение?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Влад. Конечно, на складах в обязательном порядке должен осуществляться учет прихода и расхода, так как это предусмотрено нормами документооборота.

Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com
Лучший ответ

Добрый вечер, Влад. Да, Анастасия Андреевна верно указала Вам, что подразделение склада должно вести учет оборотов прекурсоров. Дополню, что данное требование указано в ст.3 Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров:

Юридические лица, а также их подразделения, осуществляющие виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, обязаны вести журналы регистрации по формам согласно приложениям № 1 и 2.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх