Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 429. Предварительный договор, Кодексы РФ

ЕСЛИ НЕ ОФОРМЛЯЛСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ СДЕЛКУ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Александр.

Предварительный договор, в отличии от основного договора-купли продажи не нужно регистрировать, но это не значит, что его условия не нужно исполнять, в ст.429 ГК РФ, прописано достаточно четко и обязательства сторон и последствия.

Но если вы не заключили предварительный договор, а сразу же заключили договор купли-продажи недвижимости по установленной форме и зарегистрировали его в соответствии с нормами закона, то сделка не будет признана недействительной.

Если же ваша договоренность существует только в устном виде, то есть предварительная договоренность, без оформления предварительного договора, то по сути сделка еще не состоялась.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх