Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 21. Планы-графики, Законы РФ

в правилах размещения в единой информационной системе в сфере закупок ничего не сказано о казенных учреждениях как о заказчиказ, на них не распространяются действующие правила или им можно не размещать свои планы-графики ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день Ирина!

Планы - графики обязаны размещать все Заказчики.

Так согласно ст. 19 Федерального закона 44-ФЗ должны делать и казенные учреждения.

5. Государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, муниципальные органы на основании правил нормирования, установленных в соответствии с частью 4 настоящей статьи, утверждают требования к закупаемым ими, их территориальными органами (подразделениями) и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений.

6. Правила нормирования, требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) подлежат размещению в единой информационной системе.

Связаться с юристом
Дроворуб Алексей Вячеславович, город Волгодонск
E-mail:alek.drovorub2012@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 450 рублей консультация.
Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
карта сбербанка 4276520011977820

Загрузка
Наверх