Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование, Закон об образовании

21.03.2016

Здравствуйте! Со скольки лет в РФ по закону положено отдавать ребёнка в начальную школу?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей.

Ребенку должно быть не меньше 6,5 лет о чем сказано в ст.67 ФЗ №273 "Об образовании в РФ"

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Если у вас одаренный ребенок и в 5 лет прошел всю программу 1 класса то после заключения специальной комиссии его могут принять в первый класс, в виде исключения.

Но по собственному опыту скажу, что даже в 6 лет дети не настолько серьезно относятся к учебе как хотелось бы, а вот к 7 годам они уже более расположены к получению знаний и обладают усидчивостью в большей степени.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх