Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Можно ли предоставлять отпуск на 3 дня???

24.03.2016

Руководитель подписал подчиненному отпуск на 3 дня??? Не могу ни как найти ответа, можно ли на столько давай отпуск.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Светлана.

Конечно можно, половину отпуска можете хоть по одному дню в течении года выдавать, при условии, что основная часть составит не менее 14 календарных дней, о чем сказано в ст.125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

То есть нигде нет запрета на то, чтобы не выдавать отпуск в 3 дня, тем более что и начальник и его подчиненный согласен. Теперь вам нужно еще в график отпусков внести изменения и все.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх