Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 58. Срок трудового договора, ТК РФ

27.03.2016

могу ли я уволиться по трудовому договору без отработки 2 недели,если я на испытательном сроке?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Светлана.

Да, можете и это право вам дает ст.71 ТК РФ, где сказано:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Добрый вечер, Светлана. Работники, которые находятся на испытательном сроке, могут уволится по своему желанию, если решат, что такая работа не является для них подходящей, предупредив начальника письменно за 3 дня (71 ТК РФ). Правило о предварительном уведомлении об увольнении за 2 недели на испытательном сроке не действует.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх