Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора, ТК РФ

Здравствуйте! Скажите, каким нормативным актом регулируется обязательность работодателя о возмещении стоимости медицинского осмотра при приёме на работу, есть ли такой документ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Алексей.

В ст.213 ТК РФ сказано:

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

То есть данная норма распространяется только на те категории работников, которые указаны в данной статье.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх