Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 250. Преимущественное право покупки, ГК РФ ч. 1

12.04.2016

По ст 250 гр рф при продаже доли квартиры я должен известить об этом собственника второй доли, мне обязательно извещение оформлять у нотариуса и отправлять по почте или могу вручить лично и получить расписку?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Александр.

В ч.2 ст.250 ГК РФ сказано:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю

То есть нигде не сказано, что вы обязаны уведомление зарегистрировать у нотариуса. Вам достаточно составить уведомление в письменном виде и в двух экземплярах,вручить его вашему содольщику, желательно в присутствии двух свидетелей, и получить подпись на своем экземпляре о том, что с уведомлением ознакомлен. Все, больше ничего не требуется, этого будет достаточно.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх