Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Гарантии и компенсации работникам, получающим основное общее образование или среднее общее образование по очно-заочной форме обучения, ТК РФ

Мне будет оплачиваться сессия?

до того как устроился на работу получил средне специальное образование ща работаю не по специальности и поступил в колледж. мне будет оплачиваться сессия?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Евген

Под средне-специальным образованием полученным ранее, что подразумевается ПТУ или еще один колледж?

Если вы закончили ПТУ раньше, а теперь поступили в колледж, то оплатят, а если учились в колледже и опять учитесь в колледже, но уже по другой специальности, то не оплатят.

В ст.177 ТК РФ сказано:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

То есть независимо от того по какой специализации вы учитесь сессию вам оплатят, если образование данного уровня вы получаете впервые. В связи с чем возвращаемся к вопросу о том, где вы учились первый раз в ПТУ или техникуме. если ранее было ПТУ, то вам сессию оплатят, если тоже колледж то нет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх