Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов, СК РФ

22.04.2016

могу ли я претендовать на алименты в размере 25 процентов?если алиментщик уже платит по соглашению двум другим детям.У алименщика 3 детей.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Татьяна.

Вы можете рассчитывать на алименты в размере 25% только в том случае. если заключите письменное соглашение с супругом удостоверенное нотариально, о чем сказано в ст.110 СК РФ:

Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

Если же ваш бывший супруг откажется оформлять соглашение, тогда вам придется разделить 50% уже взыскиваемых алиментов между его тремя детьми от первого брака и вашим ребенком на основании ст.81 СК РФ.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх