Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отказ ЖКО в в замене полов в квартире

Добрый день. Написали заявление в ЖКО на замену полов в квартире. Т.к. перекрытия деревянные, дом постройки 1953г. Капремонт за все время эксплуатации не проводился, хотя взносы на капремонт платим регулярно. В замене полов было отказано, обосновали тем, что мы- собственники квартиры и должны менять пол за свой счет. На сколько правомерен отказ и кто должен менять пол?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Евгений.

Отказ правомерен, все что находиться в вашей квартире принадлежит вам, в том числе и пол, соответственно и ремонт осуществлять вы должны за счет собственных средств.

В ст.30 ч.1 ЖК РФ сказано:

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

И в ч.3 ст.30 ЖК РФ сказано:

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой,

Сожалею,но ремонтировать полы вам придется за счет собственных средств.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх