Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации, Закон об оружии

1) Попадает ли срочная служба под этот закон? Или это касается лишь контрактной службы?

2)Пройдя срочную службу в армии, могу ли я приобрести ОООП в свои 20 лет?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Никита.

В ст.13 ФЗ №150 "Об оружии" сказано:

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу,

Вы военную службу уже прошли следовательно имеете право на приобретение ОООП, которое в соответствии со ст.3 ФЗ №150 относиться к гражданскому оружию:

Гражданское оружие подразделяется на:

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх