Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

оружие самообороны

Имею разрешение на право ношения,хранения травматического оружия выданной в Республики Башкортостан. В данный момент зарегистрирован в ЯНАО. Но фактически проживаю в Башкортостане,так как работаю по вахте. Обязан ли я поставить на учет оружие по месту прописке?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Руслан Рафикович, здравствуйте!

Согласно статье 13 Федерального Закона «Об оружии» - получать лицензию необходимо по месту жительства, регистрировать там же. Хранить травматическое оружие Вы имеете право по месту временного пребывания.

Согласно п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия на территории РФ – без разрешения на данное оружие можно перевозить его в пределах РФ, где оно поставлено на учёт (т.е в пределах города, где вы проживаете).

Согласно статье 20.11 КоАП – если вы нарушили срок постановки оружия на учёт, то это влечёт предупреждение, либо наложение административного штрафа до тысячи рублей.

Связаться с юристом
Вера Григорьева
E-mail:luerno@mail.ru

я это знаю. поэтому и задал вопрос. прописан получается я по месту временного проживания,а где нет прописки я проживаю постоянно. как в таком случае быть?

Загрузка
Наверх