Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 76. Дополнительное профессиональное образование, Закон об образовании

16.05.2016

Обязательно ли в дипломе о профессиональной переподготовке должна быть указана оценка за диплом?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Алексей.

В ч.10 ст.60 ФЗ "Об образовании" сказано:

10. Документ о квалификации подтверждает:

1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке);

11. Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования или профессионального обучения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

То есть после прохождения курсов о профессиональное переподготовки в дипломе указывается не совсем оценка, а достигнутый результат, то есть присвоение определенной квалификации, допустим, тот же электрогазосварщик 4 разряда или токарь 5 разряда, если брать для примера рабочие профессии.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх