Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

изменение должностных обязанностей

Подскажите, может ли работодатель изменить должностные обязанности работника без его согласия?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Согласно статье 60 Трудового Кодекса РФ - работодатель не имеет права требовать от работника выполнения той работы, которая не прописана в его трудовом договоре, это уже будет нарушением трудового законодательства.

Согласно статье 601 Трудового Кодекса РФ - работник имеет право на работу по совместительству,т.е. участвовать в трудовых правоотношениях в свободное от основной работы время.

Согласно статье 602 Трудового Кодекса РФ - работник имеет право совмещать работу одновременно с основной работой, по письменному согласию.

После основной работы работодатель может привлечь работника к выполнению каких-либо обязанностей,но это будет являться сверхурочной работой, которая соответственно оплачивается отдельно.

Связаться с юристом
Вера Григорьева
E-mail:luerno@mail.ru
Загрузка
Наверх