Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения, ГК РФ ч. 1

Здравствуйте!

Административная комиссия направила нарушителю заказное письмо с уведомлением о явке для составления протокола об административном правонарушении.

Через два с половиной месяца в адрес заявителя (лица, в отношении которого совершено административное правонарушение) пришло письмо о том, что заказное письмо нарушителем не получено и вернулось отправителю, т.е. в админ.комиссию. А в связи с тем, что срок давности по административным правонарушениям составляет 2 месяца, то "отказать в возбуждении дела об администартивном правонарушении".

Правомерно ли это? нет ли здесь противоречия ст.165.1 ГК РФ?

Спасибо.

Ваш комментарий *
Загрузка
Наверх