Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 54. Общие вопросы исчисления налоговой базы, НК РФ ч. 1

я продал свой автомобиль за цену значительно ниже, чем я ее покупал. Обязан я платить налог, если я при этом не только не получил доход, а потерял деньги по сравнению с первоначальной ее стоимости. Если коротко, то обязан я платить налог или нет?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Александр Николаевич.

Нет, не обязаны.

1.Налог с продажи не уплачивается, если Вы владели автомобилем не менее трёх лет. В этом случае стоимость машины не имеет значения (п.17.1 ст.217 Налогового кодекса РФ). Декларацию подавать не нужно.

2.Налог с продажи не уплачивается , если Вы владели автомобилем менее трёх лет, но продали автомобиль дешевле, чем его покупали. Однако в этом случае Вы должны иметь документы для подтверждения обоих договоров купли-продажи, а также обязательно будет нужно подать налоговую декларацию с приложенными документами о стоимости покупки и продажи автомобиля.

Понятно ли я объяснила? Остались ли ещё у Вас вопросы?

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Загрузка
Наверх