Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

окончательный расчет с субподрядчиком за работы, выполненные в обеспечение Государственного оборонного заказа

27.05.2016

Вправе ли подрядчик увязывать окончательный расчет за выполненные работы субподрядчиком с перечислением денег заказчиком, если работы выполняются по Гос. оборон заказу?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей.

Конечно, п.3 ст.706 ГК РФ не содержит прямой запрет на подобное условие, но как свидетельствует судебная практика, подобный подход к оплате между тремя сторонами не допустим. В частности, судебная коллегия считает, что условие договора по которому исполнение обязательства по оплате выполненных субподрядчиком работ ставится в зависимость от исполнения своего обязательства третьей стороной (заказчиком), не являющейся стороной по договору субподряда, не подлежит применению, как противоречащее положениям статьи 706 Гражданского кодекса РФ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх