Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 11.18. Безбилетный проезд, КоАП РФ

06.06.2016

Добрый день! Скажите, а какой штраф за безбилетный проезд на городском транспорте?

Спасибо

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Здравствуйте, Анна.

Размеры штрафов за безбилетный проезд в городском транспорте устанавливаются на региональном уровне. Например, в Москве действует Закон г.Москвы от 21 ноября 2007г. № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". Согласно ст.10.1 этого закона безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) грозит "зайцу" штрафом в размере 1000 рублей. Пользование чужой социальной картой - 2500. Такие же штрафы установлены в Санкт-Петербурге.

А вот в Хабаровском крае, например, пока не приняли нормативный акт, обязывающий безбилетников платить штрафы.

Поэтому нужно смотреть законодательство Вашего региона. В каком населённом пункте Вы живёте?

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Статус: Клиент
г. Краснокаменск

Забайкальский край, г.Краснокаменск

Загрузка
Наверх