Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается, Закон о рекламе

22.06.2016

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли дать рекламу на транспорте в которой будет содержаться информация о тест-полосках для выявления наркотических средств и других видов заболеваний. Не будет ли это нарушением ФЗ О Рекламе? Спасибо. Ответ оставьте пожалуйста на сайте или пришлите на email: kristi6306@yandex.ru

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Кристина.

Если вы будете рекламировать тест-полоски, то сразу же вопрос, а если у вас государственная регистрация этих товаров либо сертификация, ведь в ст.7 ФЗ "О рекламе" сказано:

Не допускается реклама:

6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия; 7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
И второй вопрос, а какое транспортное средство вы будете использовать, каково его целевое предназначение, так как есть тоже ограничения оговоренные в ст.20 ФЗ "Рекламе" Если же все указанные требования будут соблюдены, то вы можете разместить рекламу, при наличии сертификата на вашу продукция, договора с собственником транспортного средства и конечно присутствие рекламы не мешающее осуществлять целевое назначение автомобиля. Будут еще вопросы, обращайтесь.
Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх