Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 56. Снятие граждан с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях, ЖК РФ

24.06.2016

можно снять с учета граждан не предоставивших документы на перерегистрацию очереди ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

Основания для снятия с учета указаны в ст.56 ЖК РФ и в указанной норме перерегистрация не является основанием для отказа, более того в письменном ответе с отказом, должно быть указано основание, оговоренное в ст.56 ЖК РФ, к которым в частности относятся:

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Но вам следует все же обратить внимание на п.6. Если ваши обстоятельства изменились, то же место проживания, перерегистрация пройти придется. если этого не будет сделано, но по п.6 и снимут.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх