Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, УК РФ

09.07.2016

если совершена кража 5050 рублей но ущерб малозначительный , тогда применяется ли ст. 7.27 КоАП РФ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов


Обзор судебной практики Верховного Суда РФ от 07.06.2006, 14.06.2006
"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года"
Вопрос 7: Подлежит ли привлечению к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ работник, задержанный на проходной предприятия при попытке выноса продукции этого предприятия?
Ответ: Статья 7.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных ч. ч. 2, 3 и 4 ст. 158, ч. 2 и 3 ст. 159 и ч. 2 и 3 ст. 160 УК РФ.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации.

Связаться с юристом
Лакоткина Юлия Анатольевна, город Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
Телефон:8 923 308 00 82
E-mail:Advokat741@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 100 рублей
Составление документов от 1 т.р. до 2,5 т.р. в зависимости от сложности
отблагодарить можете :
1.Карта сбербанка на Лакоткину Юлию Анатольевну 4276 3100 2935 4778
2.Яндекс деньги 410012227710877
3.Билайн 8 965 890 92 68
4.Мегафон 8 923 308 00 82

Добрый вечер, Александр.

Если в действиях лица есть состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (так как Вы в своем вопросе указываете именно на кражу, а не мошенничество и пр.), то тогда лицо подлежит УГОЛОВНОЙ ответственности и ст. 7.27 КоАП РФ не применяется.

Если же в действиях лица нет состава преступления, предусмотренного ст. 158, 159 УК РФ и пр. и размер похищенного до 2500 рублей, то применяется ч. 1 или ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

В Вашем вопросе указан размер похищенного 5050 руб., соответственно, это в любом случае не мелкое хищение (т..к. мелкое хищение до 2500 рублей).

Вы указали в своем вопросе ст. 158.1 УК РФ, она применяется, если лицо совершает мелкое хищение и при этом уже было подвергнуто административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (то есть совершило мелкое хищение на сумму от 1000 до 2500 рублей). Это вообще отдельный состав преступления.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх