Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда, ЖК РФ

Здравствуйте!

Установлен ли законом Правительства СПб минимальный размер фонда капитального ремонта для многоквартирных домов "кирпичные "новое строительство", постройки после 1980 г.", который должен формироваться на спец. счете ТСЖ ?

По региональной программе капремонт запланирован :

1. кровли - в 2024-26 гг.

2. горячего водоснабжения - в 2036-38 гг.

3. 3-х лифтов - в 2029-32 гг.

С уважением, Борис Константинович.

10.07.2016 г.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Борис Константинович.

Минимальный размер установлен в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 1081 от 26.11.2015, где в п.1.6 сказано:

1.6. Для типа многоквартирных домов "панельные, постройки 1970-1980 гг.":

2,70 руб. в месяц на один квадратный метр общей площади помещения при отсутствии лифтового оборудования;

3,20 руб. в месяц на один квадратный метр общей площади помещения при наличии лифтового оборудования.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх