Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 6.1.1. Побои, КоАП РФ

20.07.2016

Нужно ли проводить суд мед экспертизу по полученным телесным повреждения

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Дмиттрий.

А как вы докажите, что у вас были побои? Нужно заключение эксперта.

В ст. 26.1 КоАП РФ сказано:

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;

6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;

7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Характер и степень повреждений может определить только специалист, судья на подобные действия не уполномочен, он рассматривает уже предоставленные доказательства. Соответственно придется идти к судмедэксперту.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх