Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Об установке радиолюбительских антенн на крыше многоэтажки

20.07.2016

Праила установки радиолюбительских антенн на крыше многоэтажки?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Михаил.

В п.4.6.1.20 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя № 170 сказано:

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

То есть вам для начала надо обратиться в ЖЕК к инженеру, который курирует подобные проекты за разъяснениями, как этот проект создается и сколько стоит.

С разрешением на руках можете спокойно устанавливать антену, кстати, разрешение собственников МКД вам не нужно, потому что собственникам помещений в доме в качестве общедомового имущества принадлежит и часть крыши.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх