Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Срочный трудовой договор

02.08.2016

Добрый день! Скажите, если у ООО заключен договор на обслуживание котельных и тепловых сетей контрагента сроком на три года, возможно ли в данном случае заключение срочных трудовых договоров с работниками, выполняющими работы по данному договору? Если возможно, то какое основание срочности необходимо прописать в трудовом договоре, чтобы соблюсти требования действующего законодательства? Заранее благодарю за ответ!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Оксана.

В ст.59 ТК РФ сказано:

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

В вашем случае применимы указанные нормы, ведь вы будете заниматься определенным видом работ на основании договора, поэтому принять работников по срочному трудовому договору вы можете.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх