Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 5. Ветераны военной службы, Закон о ветеранах

Я проживаю в Крыму.Недавно получил удостоверение "Ветеран труда",хочу оформить льготы по оплате коммунальных услуг,основной квартиросъемщик моя жена.Могу ли я оформить эти льготы? Спасибо.Алексей Михайлович Онищенко.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Алексей Михайлович.

В Законе республики Крым № 35-ЗРК/2014 в ст.3 ч.1 сказано:

2) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), в том числе членами семей инвалидов войны, совместно с ними проживающими; инвалидам войны, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива и сжиженного газа, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива и сжиженного газа. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

То есть вы имеете полное право оформить 50% оплаты коммуналки из расчета потребления нормы именно на себя, в то время как ваша жена будет платить полную стоимость уже за себя.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх