Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Правление ТСЖ

21.08.2016

Вправе ли правление ТСЖ без созыва общего собрания жильцов выбирать обслуживающую компанию?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Сергей.

В ст.148 ЖК РФ сказано:

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

И в ч.4 ст.145 ЖК РФ сказано:

4. Общее собрание членов товарищества собственников жилья имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.

То есть общее собрание членов ТСЖ обязаны были собрать для принятия общего решения.

У вашего правления должен быть протокол, вот и опротестуйте его в суде, это ваше право.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх