Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

юридические отношения при выполнение разовых испытаний по письму

Нужно ли заключать договор на проведение разовых испытаний в аккрдитованной лаборатории, входящей в состав юрлица?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Геннадий Михайлович. Здесь все зависит от статуса этой лаборатории. Если это просто структурное подразделение юр.лица, то, однозначно, договор заключается с юр.лицем, а не лабораторией. Если же лаборатория - это, к примеру, филиал какого-то юр.лица и она имеет полномочия на заключение договоров (это указывается в доверенности руководителя филиала), то можно заключить довор непосредственно с самой лабораторией. Но в тоже время даже если Вы заключите договор с филиалом, то такая сделка все равно будет считаться заключенной от имени юридического лица. Так как на основании ч.3. ст.55 ГК РФ:

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Поэтому Вам в любом случае нужно заключать договор с юридическим лицом.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх