Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 3. Гражданское оружие, Закон об оружии

Могу ли я проносить личное травматическое оружие на территория своего предприятия - акционерного общества, занимающееся производством продуктов молочного питания?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей.

В ст.24 ФЗ "Об орудии" сказано:

Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия,

Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи

То есть по сути вы можете носить оружие у себя на работе, но не должны его явно демонстрировать и доставать из кобуры, достать же пистолет вы можете только для самообороны, если сложится опасная ситуация, да и то вам для начала нужно будет предупредить нарушителя о том что у вас есть оружие и вы его можете применить.

И при ношении оружия у вас должен быть при себе паспорт и лицензия на оружие, в остальном ограничений нет, ведь небольшое предприятие по производству молочных продуктов вряд ли можно назвать публичным местом, где возможно проведение митинга, поэтому пистолет носить можно, а вот оставлять в кабинете или в машине без присмотра нет, имейте это в виду,

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх