Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны, Закон о ветеранах

Допустима-ли надбавка к пенсии при достижении 60лет,военному инвалиду за трудовой стаж (работа на гражданке) ?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Михаил Андреевич.

В ст.7 ФЗ №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." сказано:

Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Условия назначения доплаты:

- достижение пенсионного возраста -60 лет;

- стаж работы на гражданке не менее 5 лет.

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх