Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Статья 288. Собственность на жилое помещение, ГК РФ ч. 1

11.10.2016

В жилом доме функционирует реабилитационный не медицинский центр. Правомерно ли требование прокуратуры о переводе дома в статус нежилого помещения?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Уточните пожалуйста дом многоквартирный или отдельно стоящий?

Связаться с юристом
Париенко Павел Николаевич, город Магнитогорск
Телефон:8-9507335986
E-mail:pari-pavel@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 300 рублей. Составление документов от 800 рублей ( в зависимости от документа).

Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
676196000127101575

Добрый день! Для начала еще нужно узнать как зарегистрирован Ваш центр в какой форме Если в форме юридического лица то в соответствии с

ч.3 ст. 288 Гражданского кодекса РФ

Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Если в форме ИП то в соответствии со ст. 17 ч. 2 Жилищного кодекса Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Связаться с юристом
Париенко Павел Николаевич, город Магнитогорск
Телефон:8-9507335986
E-mail:pari-pavel@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 300 рублей. Составление документов от 800 рублей ( в зависимости от документа).

Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
676196000127101575

Загрузка
Наверх