Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

8.28.1 ч. 5 коап рф

Здравствуйте, вопрос: юридическое лицо перевозило древесину с формой сопроводительного документа на транспортировку древесины при этом форма была числом ещё месяц назад, т.е. Не соответствует дата перевозки или просто не вписана дата. Подлежит ли наказаеию по 8.28.1 ч. 5 крап рф?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Алексей.

Форма и порядок заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины утверждено Постановлением Правительства № 571 от 21.06.2014, где в ч.3 п.Б Порядка сказано:

3. Сопроводительный документ заполняется с соблюдением следующих требований:
б) в пункте 2 указывается дата оформления сопроводительного документа;

То есть дата обязательно должна быть, поэтому наказание в соответствии с ч.2 ст.8.28.1 КоАП РФ будет вынесено, конечно если факт отсутствия даты будет обнаружен и будет составлен протокол.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх