Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

возврат денег за авиабилет

Имеет ли право авиакомпания удерживать деньги при отказе пассажира от полета (по независящей от пассажира причине) более чем за 30 дней? Кого должен уведомить пассажир, если билеты приобретались через турфирму, региональное представительство или головную авиакомпанию?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Нет, авиакомпания не имеет такого права. Согласно ст. 108 Воздушного Кодекса РФ, если билет был возвращен не позднее суток перед отлетом, клиенту должна быть возвращена его полная стоимость. Единственное исключение составляют пока еще неутвержденные невозвратные тарифы, но они пока еще не утверждены официально. Уведомляйте региональное представительство и турфирму.

Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com
Загрузка
Наверх