Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

статья 325

12.05.2014

Разъясните, пожалуйста, обязывают ли изменения в законе 325 оплачивать проезд несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником. если сам работник работает в открытом акционерном обществе? Спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Оксана, здравствуйте!

Как можно понять из смысла статьи 325 Трудового Кодекса РФ – стоимость проезда и багажа оплачивается членам семьи работника из федерального бюджета. Но любое ОАО не может финансироваться из федерального бюджета государства, оно может только оказывать государству какие-либо услуги. Только те учреждения, в названии которых присутствует слово «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ» можно назвать таковым, например, в таких названиях где встречается аббревиатура ФГБОУ, ФГОУ и все федеральные службы могут быть включены в этот же список.

Связаться с юристом
Вера Григорьева
E-mail:luerno@mail.ru
Загрузка
Наверх