Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отсутствие договора соц. найма

14.05.2014

Я 18 лет прожила в общежитии, у меня нет, ни ордера, ни соц найма, есть только прописка,и то в комнате номер которой по новому тех паспорту уже нет, регистрация в паспорте ком. №30, а сейчас она 11.Меня могут выселить?

Сейчас в связи с кап ремонтом всех пересилили в пункт длительного пребывания, у всех есть либо свидетельства о собственности , либо соц.найм, а у меня нет ничего.Вернут ли меня обратно после кап ремонта?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Ольга. На основании ст. 105 ЖК РФ:

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Вам нужно было намного раньше позаботится о заключении договора найма комнаты, в которой вы проживаете. С Вами должны были заключить договор найма. Вернут ли вас в вашу комнату, сказать сложно, ведь документов на эту комнату у Вас фактически нет. Хотелось бы также узнать, на каком основании вас там прописали? Вообщем сейчас Вам следует попытаться оформить эту комнату на себя (если на это есть основания), а не тихо ожидать, вернут ли вас обратно или нет.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх